Archivos de la categoría Uncategorized

Fechas 2015

Volver a Fechas Vigentes

Fecha Descripción Tipo KM Lugar Costo
04-01-2015 Super MTB Licanray Villarrica XCM 70 Licanray $36.500
04-01-2015 Rally Tierramar, Puchuncaví XCM 45 Puchuncaví $20.000
10-01-2015 Vulkan 70K Sollipulli XCM 45 Melipeuco $20.000
10-01-2015 3 hrs. Cerro Mirador, 2 días XCI Punta Arenas $12.000
11-01-2015 Desafío Hualqui Talcamavida XCM 70 Concepción $7.000
17-01-2015 Ruta de los Valles, Futeufu XCM 48 Futaleufu Gratis
18-01-2015 Alacranes de Conronel XCO 55 Coronel $6.000
24-01-2015 Conquista del Volcán Osorno, CVO XCM 77 Osorno $30.000
25-01-2015 Rally Molina XCM 60 Molina $8.000
25-01-2015 Copa Valle Almahue XCM 30 Pichidegua $20.000
26-01-2015 Transandes Chalenger, 6 días XCM 80 Patagonia $800.000
01-02-2015 Cruz abajo Downhill urbano DH Coquimbo $15.000
01-02-2015 Valle del Elqui XCM XCM 45 Vicuña $10.000
08-02-2014 Rally Picunches 2015 XCM 40 Maitencillo $20.000
08-02-2015 MTB Alacranes, Coronel XCM 45 Coronel $5.000
15-02-2015 Desafío “El Convento”, Santo Domingo XCM 45 Santo Domingo $15.000
21-02-2015 Rally Vallemar, Pichidangui XCM 50 Pichidangui $15.000
21-02-2015 Desafio MTB Carahue XCM 50 Carahue $8.000
22-02-2015 Descubriendo la Selva Valdiviana XCM 50 Valdivia $22.000
22-02-2015 Desafío BMC ChileBikes, Parque Tricao XCM 50 San Antonio $20.000
28-02-2015 MTB Night Race XCM 30 Limache $17.000
01-03-2015 Valparaíso Cerro Abajo DH Valparaíso
01-03-2015 XCM Lafkenche XCM 45 Puerto Saavedra $7.000
01-03-2015 Desafío Colliguay XCM 50 Colliguay $15.000
08-03-2015 MTB Aventuraysen XCM 70 Coyhaique $30.000
08-03-2015 Copa Pedaleros XCM 30 Limache $4.000
08-03-2015 Copa Chile XCO XCO Parque Mahuida $20.000
08-03-2015 Copa Reputo, Cañete XCO 45 Cañete $3.000
14-03_2015 Copa Lippi Cannondale, Cerro San Cristobal XCO Santiago $20.000
15-03_2015 Copa Lippi Cannondale, Valle Nevado DH Valle Nevado $20.000
15-03_2015 Desafío BMC XCM 40 Chacabuco $22.000
22-03_2015 Rally Sierra de Bella Vista XCM 50 San Fernando $15.000
29-03_2015 Rally MTB Viña Chocalan XCM 34 Melipilla $15.000
04-04_2015 XCM Nevados de Chillan, Copa Eco Bike XCM 40 T.de Chillan $20.000
04-04_2015 XCO ILLAPEL CAVANILLAS XCO Illapel $4.000
05-04_2015 XCO Osorno 2015 XCO Osorno $7.000
12-04_2015 Copa Bike New F1 XCO Paine $18.000
19-04_2015 Mountain Bike Tour XCM 30 Mostazal $25.000
26-04-2015 Desafío Peñuelas XCM 50 Peñuelas $22.000
26-04-2015 Desafío Trek, Laguna Caren XCM 60 Laguna Caren $25.000
01-05-2015 Atacama Challenger (3 Días) XCM 167 Atacama $169.000
02-05-2015 Rally Scott XCM 50 Viña del Mar $22.000
10-05-2015 XCO AventurAysen XCO Aysen $18.000
10-05-2015 Camp. Regional del Maule, Cerro Condel XCO Curico $6.000
10-05-2015 Desafio San Fernando, Hacienda Los Lingues XCM 50 San Fernando $12.000
16-05-2015 Outlife Nocturno, Piedra Roja XCM 30 Chicureo $18.000
17-05-2015 Rally Naltahua MTB XCM 40 Isala de Maipo $15.000
17-05-2015 Rally Chimbarongo XCM 35 Chimbarongo $10.000
23-05-2015 MTB La Vacada Carlo de Gavardo XCM 40 Hulrquén $25.000
24-05-2015 Copa Tricahue XCO Rengo $10.000
31-05_2015 Copa Bike New F2 XCO Paine $18.000
31-05_2015 Copa Los Trigales de San Antonio XCM 40 San Antonio $15.000
06-06-2015 Mountainbike Rapa Nui XCM 70 Isla de Pascua US$400
07-06-2015 5ta Fecha LGNXCM XCM 50 Codao $15.000
07-06_2015 Mountain Bike Tour F2 XCM 30 Limache $35.000
14-06_2015 Copa Bike New F3 XCO La Serena $18.000
14-06-2015 Mountainbike Open, Enjoy XCM 50 Rinconada $21.000
14-06-2015 XCM Vuelta Los Cristales XCM 55 Talca $10.000
21-06-2015 Rally Scott XCM 40 Santa Martina $22.000
21-06-2015 XCE Urban Eliminator XCO Rengo $6.000
05-07-2015 Enduro Las Varas Enduro Las Varas $30.000
05-07-2015 Aventura Aysen XCM 50 Aysen $21.000
12-07-2015 5 Fecha Campeonato Nacional, El Retiro XCM 40 Quilpué $15.000
19-07-2015 Desafío Peñuelas XCM 50 Peñuelas $22.000
19-07-2015 XCO Santa Marta 2015 XCO Chimbarongo $10.000
25-07-2015 XCO Copa Chile, Petorca XCO Petorca $20.000
26-07-2015 San Pedro de Melipilla XCM XCM 50 Melipilla $15.000
26-07-2015 Cherquenco, Vilcun IX Region XCM 40 Vilcun $5.000
02-08-2015 Copa Alpes, primera Fecha XCO La Florida $15.000
02-08-2015 Mountainbike Open XCM Por Definir $21.000
02-08-2015 XCM Matanza XCM 40 Matanza $15.000
08-08-2015 MTB Night XCM 30 Limache $17.000
16-08_2015 Mountain Bike Tour F3 XCM Chicureo $30.000
16-08_2015 XCE Elimineitor. Parque O´Higgins XCE Santiago Gratis
23-08-2015 Copa Aconcagua XC XCM 50 Putaendo $15.000
23-08-2015 Tour AfondoPro, Viña Quilapan XCM 30 San Fernando $10.000
23-08-2015 XCO Cerro Chena XCO San Bernardo $8.000
23-08-2015 XCM La Virgen Limávida XCM 50 Curepto $10.000
30-08-2015 Mountainbike Open, Peñuelas XCM 60 Peñuelas $21.000
30-08-2015 XCM Lomas del Sol, Valdivia XCM Valdivia
30-08-2015 Rally Sierra Bella Vista 2.0 XCM 60 San Fernando $15.000
06-09-2015 Copa Alpes, Segunda Fecha XCO La Florida $15.000
06-09-2015 Desafío BMC, Santa Elena XCM 36 Chicureo Norte $22.000
06-09-2015 Viña chocalán Melipilla XCM 35 Melipilla $17.000
06-09-2015 XCO Aventura Aysen XCO Coyhaique $10.000
12-09-2015 Desafío 12 Horas, Fundo Santa Matilde 12H FarellonesKm11 $50.000
13-09-2015 Copa Tricahue XCO Rengo $8.000
13-09-2015 XCO Talagante XCO Talagante $8.000
13-09-2015 Camopeonato Naciona XCO XCO Petorca $10.000
18-09-2015 Desafío 18S XCM 65 Longaví Gratis
27-09-2015 Tirua MTB XCM 35 Concepcion $7.000
04-10-2015 Copa Alpes, Tercera Fecha XCO La Florida $15.000
04-10-2015 Hacienda Los Aromos, Limache XCM 40 Limache $20.000
04-10_2015 Mountain Bike Tour F4 XCM Chacabuco $30.000
10-10-2015 Torres del Paine XCM 100 Torres del Paine $50.000
10-10-2015 Desafio Nahuelbuta, 2 días XCM 140 Nahuelbuta $70.000
11-10-2015 Desafío BMC, Rally Puchuncaví UCI XCM 70 Puchuncaví $25.000
11-10-2015 Freak Adventure Challenge XCM 30 Papudo $35.000
11-10-2015 Rally del Pacifico XCM 50 San Antonio $15.000
18-10-2015 2da Fecha del KTM XCO TOUR XCO Santa Cruz $20.000
18-10-2015 La Huella del Arriero XCM 53 Codegua $15.000
18-10-2015 Directv MTB XCM 60 Peñuelas $24.000
18-10-2015 Aventura Aysen XCM 40 Coyhaique $18.000
24-10-2015 DUE 2015, 2 dias XCM 160 Torres del Paine $60.000
25-10-2015 Copa Cannondale XCM 50 Lo Barnechea $20.000
31-10-2015 MTB Night Race XCM 30 Limache $17.000
01-11-2015 Desafío Costa Austral, Quenuir, X Región XCM 60 Quenuir $18.000
07-11-2015 MTB Festival, XC Urbano XCU Valparaíso Suspendida
07-11-2015 Rally Scott XCM Viña Matetic $21.000
08-11-2015 MTB Festival, Enduro Urbano Enduro Valparaíso
08-11-2015 Cerro Condell XCO Curicó $6.000
15-11-2015 Copa los Maitenes UCM XCM 52 Los Angeles $5.000
22-11-2015 Machali Cerro Arriba XCM 50 Machali $20.000
22-11-2015 Desafio Trek XCM 45 Farellones $35.000
22-11-2015 5° Fecha Coyhaique XCM 70 Coyhaique $20.000
22-11-2015 Copa Tricao XCM 40 Santo Domingo $16.000
28-11-2015 Desafío 7 Tasas XCM 70 Molina $17.000
29-11-2015 Mountain Bike Tour F5 XCM El Alfalfal $20.000
29-11-2015 Calama 2015, Campeonato Nacional XCM XCM 98 Calama $20.000
06-12-2015 Rally Scott XCM Santiago Suspendida
06-12-2015 Nahuelbuta Experience XCM 58 Curanilahue $10.000
06-12-2015 XCM Ruta Ufológia XCM 60 San Clemente $10.000
12-12-2015 Mega MountainBike Volcán LLaima XCM 130 Cherquenco $29.000
13-12-2015 XCM Cañete XCM 60 Cañete $5.000
13-12-2015 XCO Cerro Chena XCO Cerro Chena $8.000
13-12-2015 Rally Diaguitas XCM La serena $15.000

Fechas 2014

Volver a Fechas Vigentes

Fecha Descripción Tipo KM Lugar Costo
05-01-2014 Campeonato InterRegional – El Retiro XCM Quilpué $ 15.000
02-02-2014 Campeonato InterRegional – Colliguay XCM Quilpué $ 15.000
08-02-2014 Bike Park Alto Planella Puente Alto(Copa Chile) XCO Lo Planella $ 20.000
08-02-2014 Vive El Ramal, Talca XCM 85 Talca $ 20.000
09-02-2014 Bike Park Alto Planella Puente Alto(Copa Chile) DH Lo Planella $ 20.000
16-02-2014 Descubriendo la selva Valdiviana XCM 50 Valdivia $ 15.000
16-02-2014 Festival Nacional de Mountainbike XCM 35 Coquimbo
26-02-2014 MTB Night Race,Hacienda Los Aromos XCM 30 Limache $ 15.000
23-02-2014 Valparaíso Cerro Abajo XCO Valparaíso
23-02-2014 Carrera Chilebikes Lapierre, Parque Tricao XCM 40 Santo Domingo $ 5.000
02-03-2014 Rally Sierra Bella Fecha 3 Liga Nac, XCM XCO San Fernando $ 20.000
08-03-2014 Copa Lippi Cannondale XCO Chillán US$ 50
09-03-2014 Copa Lippi Cannondale DH Chillán US$ 50
15-03-2014 Suramericano de Mountainbike Santiago 2014 XCO San Cristóbal
15-03-2014 Primera Fecha Ranking MTB – KairosNow XCM 50 CasaBlanca $ 15.000
16-03-2014 Suzuki Mtb Tour XCM 27 La Dehesa $ 25.000
22-03-2014 3er VulkanBike 80K XCM 80 Lonquimay $ 23.000
22-03-2014 Cerro Los Corrares, Catemu – V Región XCO Catemu $ 20.000
23-03-2014 Desafío Peñuelas XCM 50 Peñuelas $ 22.000
23-03-2014 Cerro Los Corrares, Catemu – V Región DH Catemu $ 20.000
29-03-2014 Rally Scott Viña Matetic XCM 60 Casa Blanca $ 15.000
06-04-2014 Campeonato Escolar Alpes Fecha1 XCO La Florida $ 8.000
12-04-2014 Desafío Trek XCM 60 Laguna Caren $ 28.000
20-04-2014 Campeonato mtb región Maule XCO Constitución $ 8.000
26-04-2014 Rally los Aromos XCM 50 Limache $ 15.000
26-04-2014 Copa Chile F3 XCO Los Andes $ 20.000
27-04-2014 Copa Chile F3 DH Los Andes $ 20.000
27-04-2014 Naltahua MTB XCO Isla de Maipo $ 8.000
04-05-2014 Campeonato Escolar Alpes Fecha2 XCO La Florida $ 8.000
04-05-2014 Rally Piedra Roja XCM 55 Pichilemu $20.000
10-05-2014 Desafío Hacienda Codao XCM 25 Peumo $10.000
11-05-2014 Haras de Pirque XCM 45 Pirque $20.000
18-05-2014 Suzuki Mtb Tour XCM 22 Mostazal $25.000
18-05-2014 Rally Monticello-Mostazal XCM 60 Angostura $20.000
18-05-2014 Circuito Cavanilla XCO Illapel $ 3.000
24-05-2014 Fundo La Vacada (De Gavardo) XCM 50 Paine $15.000
25-05-2014 Cerro Tolpán Renaico (IX Región) XCO Renaico $3.000
31-05-2014 Isla de Pascua XCM 70 Isla de Pascua US$ 400
01-06-2014 Campeonato Escolar Alpes fecha3 XCO La Florida $ 8.000
08-06-2014 XCM Colliguay XCM 50 Colliguay $15.000
08-06-2014 Desafío PDI Anticura XCM 40 Puyehue $10.000
08-06-2014 Ranking MTB Valle Casablanca F1,Suspendida XCM 50 Casablanca $20.000
15-06-2014 San Vicente TT, Cerro la Olla XCM 56 San Vicente TT $20.000
22-06-2014 Ranking MTB Valle Casablanca F1 XCM 50 Casablanca $20.000
29-06-2014 MTB El Retiro XCM 33 Quilpué $15.000
06-07-2014 Copa Alpes Fecha 1 XCO La Florida $15.000
12-07-2014 Copa Chile Internacional Round #4 XCO Petorca $20.000
13-07-2014 Copa Chile Internacional Round #4 DH Petorca $20.000
13-07-2014 Desafío Peñuelas XCM 50 Peñuelas $22.000
13-07-2014 Rally Diaguita, La Serena (SUSPENDIDA) XCM 46 La serena $20.000
13-07-2014 XCM CAMINO REAL, Fundo los Quillayes XCM 50 Curicó $5.000
20-07-2014 Ranking MTB Valle Casablanca F2 XCM 50 Casablanca $20.000
26-07-2014 Mtb Night Race, Hacienda los Aromos XCM 30 Limache $15.000
26-07-2014 Campeonato Nacional XCO Santiago $20.000
27-07-2014 Campeonato Nacional DH Santiago $20.000
27-07-2014 Suzuki Mtb Tour, Enjoy Santiago XCM Rinconada $25.000
27-07-2014 DIRECTV Enduro Open. Las Varas Enduro Las Varas $25.000
03-08-2014 Copa Alpes Fecha 2 XCO La Florida $15.000
09-08-2014 Rally Costa Norte XCM 32 La Serena $5.000
10-08-2014 Rally Mina Placilla, Colchagua XCM 40 Placilla $15.000
16-08-2014 Copa Chile Internacional Round #5 XCO Chicureo $24.000
16-08-2014 DIRECTV Cross Country Individual Open XCO Chicureo $24.000
16-08-2014 Campeonato XCO Vicuña el Elqui XCO Vicuña $5.000
17-08-2014 Copa Chile Internacional Round #5 DH Santiago
17-08-2014 Valle del Retiro (6 Fecha Liga Nacional MTB) XCM 50 Quilpue $16.000
24-08-2014 Ranking MTB Casablanca F3 XCM 50 Casablanca Suspendida
24-08-2014 Copa Master AFONDOPRO, Circuito La Olla XCM 45 San Vicente TT $20.000
24-08-2014 Curepto, VII Región XCO Curepto $6.000
31-08-2014 Copa Alpes Fecha 3 XCO La Florida $15.000
31-08-2014 Desafío CCR MTB Calama, División R.Tomic XCO 90 Calama Gratis
31-08-2014 Desafío Lomas del Sol 2.0 XCM 42 Valdivia $7.000
06-09-2014 Rally MTB Shimano Til Til 2014 by Lapierre XCM 50 Til Til $25.000
07-09-2014 Ranking MTB Casablanca F4 XCM 50 Suspendida $20.000
07-09-2014 Suzuki Mtb Tour, Cajón del Maipo XCM El Alfalfal $25.000
18-09-2014 Vualta Chile Mtb (4 días) XCM 60 Casablanca Suspendida
14-09-2014 Duplas Bolivarianas XCM 30 Las Vizcachas $3.000
20-09-2014 MTB El Retiro XCM 33 Quilpué $15.000
27-09-2014 Rally Scott, Viña Matetic XCM 60 V. San Antonio $18.000
28-09-2014 Rally MTB los Cristales XCM 40 Curicó $5.000
28-09-2014 Desafío BMC XCM 36 Chicureo $22.000
04-10-2014 Rally los Aromos 2 XCM 50 Limache $17.000
04-10-2014 Rally Naltahua XCM 40 Isla de Maipo $15.000
05-10-2014 Parque nacional Torres Del Paine XCM 60 T. del Paine $20.000
11-10-2014 Shimano Short Track Mall Sport
11-10-2014 Mtb Night Race, Hacienda los Aromos XCM 30 Limache $15.000
11-10-2014 Ruta Sierra Velluda, Los Angeles XCM 38 Los Angeles $10.000
12-10-2014 Rally Puchuncaví XCM 75 Puchuncaví $20.000
12-10-2014 XCM Ruta Ufológica 2014, Séptima Región XCM 79 San Clemente $20.000
12-10-2014 Desafio MTB Mina San José XCM 50 Copiapó $12.000
18-10-2014 Desafío del Cobre, T.Cauquenes, Rancagua XCM 45 T.Cauquenes $20.000
18-10-2014 XCO MTBFEST, Talca XCO Talca $15.000
19-10-2014 Copa Cannondale Rally El Durazno XCM 50 Lo Barnechea $25.000
19-10-2014 DH TBFEST, Talca DH Talca $15.000
25-10-2014 Campeonato XCM Vicuña el Elqui XCM 25 Vicuña $5.000
25-10-2014 Entel Mountainbike Challenge XCM 75 Peñuelas Reprogramada
25-10-2014 Arica MTB Desert, (2 días) XCM 58+40 Arica $34.000
26-10-2014 DUE 2014 Patagonia Chile XCM 90 T. del Paine $25.000
01-11-2014 Rally Quenuir MTB XCM 55 Maullín $15.000
02-11-2014 Baños del Parron, Putaendo XCM 40 Putaendo $14.000
02-11-2014 La Roblería, San Vicente de Tagua T. XCM 30 San VicenteTT $20.000
08-11-2014 DIRECTV XC Marathon XCM 60 Peñuelas $27.000
09-11-2014 Desafío Pino Huacho XCM 50 Concepción $10.000
15-11-2014 Desafío IRON RACE XCM 40 La Dehesa $20.000
15-11-2014 Gran Fondo Santiago Portillo Ruta 154 Stgo-Portillo $65.000
16-11-2014 Rally Cenizas XCM 50 Viña del Mar Reprogramada
16-11-2014 Piedra del Aguila, Nahuelbike XCM 50 Cañete $5.000
16-11-2014 Suzuki Mtb Tour XCM Emb. El Yeso $25.000
16-11-2014 3er XCO Rosen 2014 short track XCO Temuco $8.000
16-11-2014 XCO Cerro Huilquío, Rengo XCO Rengo $5.000
23-11-2014 Copa Chile Internacional XCM XCM Santiago $20.000
23-11-2014 DIRECTV Enduro Open, Curacaví Enduro Curacaví $30.000
23-11-2014 Desafío Trek, Farellones Farellones $30.000
23-11-2014 Fundo Los Maitenes, Los Ageles XCM 50 Los Angeles $6.000
29-11-2014 XCM Pucón XCM 65 Pucón $16.000
29-11-2014 Agua del Arenal, Coinco XCM 70 Coinco Suspendida
30-11-2014 Conquista piedra del Aguila 2014 XCM 55 Cañete $5.000
30-11-2014 Desafío las Leñas, Machalí XCM 76 Machalí $18.000
30-11-2014 Desafío Huella Andina, Santa Filomena XCM 43 Colina $25.000
05-12-2014 Desafio Tamango (3 dias) XCM 140 Aysén $276.000
06-12-2014 Codegua XCM 60 Codegua $20.000
06-12-2014 MTB Night Race (Fecha 3) XCM 30 Limache $17.000
13-12-2014 Volcán Llaima (desde Cherquenco) XCM 130 Volcán Llaima $25.000
13-12-2014 Desafio Termas del Flaco XCM 78 San Fernando $34.000
13-12-2014 Entel Mountainbike Challenge XCM 75 Peñuelas $28.000
14-12-2014 DIRECTV DownHill Open DH Curacaví $24.000
14-12-2014 Desafío Costero MTB, Pucatrihue XCM 60 Osorno $15.000
14-12-2014 Desafío MTB Viña Valle Secreto XCO 35 Pelequen $20.000
14-12-2014 Desafío del Chaski XCO 50 Alicahue $25.000
20-12-2014 Rally del Pacifico XCM 54 San Antonio $15.000
21-12-2014 Rally Cenizas XCM 50 Viña del Mar Suspendida
21-12-2014 Alto Planella, La Florida XCM 40 La Florida $15.000
21-12-2014 Desafío el Sol, Jahuel XCM 50 Jahuel $20.000

Resultados Picunches 2015

20 Km.
Pos Gen Pos Cat Placa Nombre Dist. Categoria
42 1 602 Roxana   Ramirez  Sandoval 20 Dama 2 ( 30 y mas Años) 2:23:51
48 2 556 Silvana Fuentes Solar 20 Dama 2 ( 30 y mas Años) 2:34:31
56 3 599 Grimanesa  Gonzalez  Diaz 20 Dama 2 ( 30 y mas Años) 2:51:04
71 4 574 Gabriela Sanchez 20 Dama 2 ( 30 y mas Años) 4:03:57
557 Alejandra Gajardo Palou 20 Dama 2 ( 30 y mas Años) DNF
51 1 513 Laura  Coria  Sepúlveda 20 Damas 1 ( 15-29 Años) 2:43:00
2 1 521 Nicolas  Soto  Contreras 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 1:33:06
3 2 519 Jeronimo Burns 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 1:35:19
4 3 500 Carlos Denin Pizarro 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 1:35:36
5 4 507 Erick Cornejo 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 1:38:43
6 5 523 Franco  Ferj  Aravena 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 1:42:39
7 6 514 Rolando cisternas 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 1:43:50
8 7 510 Edgardo Herrera 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 1:45:27
10 8 503 Daniel Jaure Perez 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 1:48:59
11 9 506 Camilo Saavedra Zuñiga 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 1:52:34
17 10 501 Manuel Ossandon Ibaceta 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 1:59:32
18 11 524 Leandro Navia Lopez 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 2:00:41
26 12 512 Martin Cornejo Pizarro 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 2:08:15
27 13 511 Simon Marchant Ferrada 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 2:08:49
30 14 518 jonathan Montero Carcamo 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 2:10:26
34 15 508 Camilo Sanchez Cisternas 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 2:14:54
37 16 522 Matias Olivares 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 2:19:18
40 17 502 Sebastian Alarcon 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 2:22:38
41 18 516 Pablo Herrera Peralta 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 2:22:41
45 19 504 Tomas Contreras Cazals 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 2:30:18
62 20 517 Victor Lazo Benavides 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 3:18:21
63 21 520 Gonzalo Aburto malebran 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 3:18:40
67 22 505 Sebastian Navarrete Ching 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 3:31:08
72 23 525 Francisco Concha Araya 20 Varones 1 ( 15-29 Años) 4:41:15
509 Nicolas Silva 20 Varones 1 ( 15-29 Años) DNF
1 1 600 Pablo   Saavedra  Molina 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 1:32:44
9 2 588  CARLOS  OLMOS  ARACENA 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 1:46:49
12 3 576 Oscar  Rojas  Carreño 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 1:53:20
13 4 572 Eduardo Marchant 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 1:55:04
14 5 580 Hugo Villalon Castro 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 1:55:33
15 6 582 Francisco Torres Bazaes 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 1:56:20
16 7 567 Francisco Retamales Madariaga 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 1:58:35
19 8 587 Cristian Aracena Aballay 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:02:24
20 9 604 Martin   Celedon  Yañez 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:03:18
21 10 604 Martin Celedon Yañez 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:03:18
22 11 559 Agustin Valencia 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:06:18
23 12 555 Christian Arocha Bosso 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:06:20
24 13 571 Juan Pablo Oryan Sibilla 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:06:42
25 14 585 Cesar Maldonado 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:07:52
28 15 568 Franco Hernandez 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:09:25
29 16 577 Teófilo  Pino  Arenas 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:10:03
31 17 578 Hernán  Aguila  Fuentes 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:11:16
32 18 584 Cristian Aguilar 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:11:30
33 19 560 Julio Zamora 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:13:00
35 20 569 Juan Pablo  Rios 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:16:29
36 21 566 Felix Gascon Aguilar 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:17:35
38 22 595 Alejandro Borquez Rojas 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:19:41
39 23 579 Cristian Villalon Salinas 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:20:53
43 24 601 Manuel Olivares 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:26:58
44 25 590 Luis Alberto  Pino  Pinto 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:30:04
46 26 561 Alexis Zamora 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:31:19
47 27 598 Alvaro   Belmar  Jones 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:33:27
49 28 550 Jaime Avila Soza 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:37:36
50 29 562 Freddy Diaz Saavedra 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:38:59
52 30 563 Jose Corrales 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:43:55
53 31 589 Guillermo  Valencia  Peña 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:44:00
54 32 552 Jose Manuel san martin 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:45:24
55 33 593 Jorge  Fuentes  Sanchez 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:47:55
57 34 581 Oscar Villarroel Ogaz 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:51:10
58 35 605 Felipe Ugarte 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:51:35
59 36 553 Pablo Ordenes Pesce 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 2:51:56
60 37 551 Roberto Gonzalez Vasquez 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 3:06:40
61 38 515 Mario Alberto Moran Ahumada 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 3:09:39
64 39 564 Mauricio Matus Galvez 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 3:21:40
65 40 554 Oscar Aris Fuentes 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 3:25:57
66 41 603 Oscar Trujillo 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 3:29:19
68 42 573 Sergio Alvarez Gracia 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 3:32:13
69 43 596 Miguel Ortiz Sepulveda 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 3:48:50
70 44 592 Marcelo Letelier Castro 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 3:54:24
73 45 607 Alfredo Concha 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 4:43:22
74 46 594 Cristian   Fuentes  Leon 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 5:05:10
75 47 591 Gustavo Letelier Castro 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 5:05:11
76 48 586 Hernan marchant 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) 5:05:12
558 Matias Hermansen 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) DNF
565 Jaime Navarrete Rubilar 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) DNF
570 Ivo Herrera Mejias 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) DNF
575 Eduardo Del Pino Valdivia 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) DNF
597 Pedro Antonio  Lopez  Cepeda 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) DNF
606 Carlos Pheng  Riquelme 20 Varones 2 ( 30 y mas Años) DNF
40 Km.
Pos Gen Pos Cat Placa Nombre Dist. Categoria Lap 1  T° T°   Final
20 1 2 CARLA   EWERTH  SANCHEZ 40 Elite Damas 1:35:48 3:16:55
22 2 9 Fernanda Castro 40 Elite Damas 1:36:32 3:19:03
6 3 1 Alejandro Miranda 40 Elite Varones 1:23:26 2:57:25
15 4 7 Eyair Astudillo 40 Elite Varones 1:20:42 3:14:27
24 1 73 Ignacio Perez Kelpen 40 Intermedia y Junior Varones. 15-17 años 1:36:24 3:22:35
26 2 71 Felipe Serrat  Wainer 40 Intermedia y Junior Varones. 15-17 años 1:41:23 3:24:11
41 3 72 Johnny Lopez Muñoz 40 Intermedia y Junior Varones. 15-17 años 1:48:21 3:51:10
96 1 123 Daniela  Espinoza  Cid 40 Máster A Damas 2:58:51 -1 giro
126 Rommy Schwember Hinojosa 40 Máster A Damas DNF
1 1 117 Hector Marchant Gonzalez 40 Máster A Varones 1:20:09 2:42:51
2 2 106 Cristobal Zamorano 40 Máster A Varones 1:23:00 2:49:08
8 3 121 sergio  madrid  nilo 40 Máster A Varones 1:28:16 2:58:48
16 4 118 Daniel Zuñiga Gutierrez 40 Máster A Varones 1:31:02 3:14:40
17 5 111 Richard Vergara arancibia 40 Máster A Varones 1:32:56 3:15:20
21 6 148 Pablo Andres Velasquez 40 Máster A Varones 1:34:30 3:17:15
25 7 141 Joaquin Gonzales Carreño 40 Máster A Varones 1:37:56 3:22:36
28 8 140 Mario Princic Alvarez 40 Máster A Varones 1:38:31 3:27:01
29 9 115 Kalim Langer 40 Máster A Varones 1:35:34 3:30:03
31 10 130 Carlos Felipe Martin Concha 40 Máster A Varones 1:43:53 3:32:54
32 11 151 Victor Muñoz Leon 40 Máster A Varones 1:41:52 3:33:20
33 12 119 Mauricio Andres Silva Parra 40 Máster A Varones 1:42:58 3:33:30
35 13 100 Mauricio   Gutiérrez  Hurtado 40 Máster A Varones 1:43:23 3:34:11
40 14 132 Eduardo Zapata Jimenes 40 Máster A Varones 1:46:07 3:51:06
42 15 108 Julio Cesar Muñoz Herrera 40 Máster A Varones 1:45:39 3:52:09
43 16 129 Gonzalo Godoy Meneses 40 Máster A Varones 1:44:17 3:54:10
44 17 145  RAUL ANDRES  RIZZO  CASTAÑEDA 40 Máster A Varones 1:43:30 3:54:43
45 18 105 Mitchel Abarca Morales 40 Máster A Varones 1:48:59 3:55:37
47 19 110 Alexis Torrealba hahn 40 Máster A Varones 1:53:49 3:58:09
48 20 143 Enrique Borques Rojas 40 Máster A Varones 1:55:40 4:00:29
49 21 154 SERGIO ANDRES  ARAVENA  ZAMORA 40 Máster A Varones 1:57:47 4:01:21
50 22 157 Juan Pablo Bustos Diaz 40 Máster A Varones 2:08:00 4:03:57
52 23 153 Hector Espinoza Casanova 40 Máster A Varones 1:57:16 4:08:46
55 24 135 Mauricio Gonzalez Mansilla 40 Máster A Varones 1:56:26 4:12:16
56 25 112 Italo saavedra Zuñiga 40 Máster A Varones 2:00:52 4:13:16
58 26 138 Francisco Rojas Caldeon 40 Máster A Varones 1:54:00 4:13:58
62 27 128 Francisco Javier Acuña Aravena 40 Máster A Varones 1:57:06 4:34:41
67 28 147 Carlos Fuenzalida Espinoza 40 Máster A Varones 2:14:37 4:46:57
70 29 114 Francisco  Krsanac  Schmidt 40 Máster A Varones 2:17:44 5:30:34
73 30 156 Victor Gonzalo Moya Torres 40 Máster A Varones 2:20:39 -1 giro
74 31 137 Herman Farias 40 Máster A Varones 2:20:45 -1 giro
76 32 122 Alvaro  Acuna  Farías 40 Máster A Varones 2:22:00 -1 giro
77 33 144 Jose Castillo Noranbuena 40 Máster A Varones 2:22:11 -1 giro
79 34 150  Christian  Welsch  Soruco 40 Máster A Varones 2:27:43 -1 giro
81 35 102 Daniel  Castejon  Palacios 40 Máster A Varones 2:29:24 -1 giro
83 36 155  Felipe  Klapp  Ithurbisquy 40 Máster A Varones 2:32:31 -1 giro
85 37 139 Claudio Salinas Zuñiga 40 Máster A Varones 2:33:38 -1 giro
88 38 109 Arnaldo  Diaz  Carvallo 40 Máster A Varones 2:39:38 -1 giro
89 39 104 Nicolas Celedon Duran 40 Máster A Varones 2:45:11 -1 giro
90 40 149 Marcelo Alvarado Maldonado 40 Máster A Varones 2:49:28 -1 giro
91 41 136 Pablo   Araya  Tapia 40 Máster A Varones 2:50:38 -1 giro
92 42 107  Claudio   Alvares  Mauna 40 Máster A Varones 2:51:42 -1 giro
94 43 103 Ariston  Zamboni  Dalago 40 Máster A Varones 2:53:36 -1 giro
99 44 146 Francisco Javier Lladsen Conteras 40 Máster A Varones 3:06:23 -1 giro
101 45 127 Pedro Diaz 40 Máster A Varones 3:16:23 -1 giro
102 46 134 Antonio Nuñez Muñoz 40 Máster A Varones 3:17:18 -1 giro
106 47 113 Gustavo adolfo  Manriquez   Pierola 40 Máster A Varones 3:34:31 -1 giro
108 48 116 Andres arcaya acevedo 40 Máster A Varones 1:41:54 DNF
109 49 133 Jimmy Valdebenitos Gorgara 40 Máster A Varones 1:53:31 DNF
110 50 101 Claudio  Contreras  Jara 40 Máster A Varones 2:02:20 DNF
120 PEDRO HERNAN  VERGARA 40 Máster A Varones 2:15:17 DNF
125 José Manuel  Madero  Escudero 40 Máster A Varones DNF
131 Jose Luis Veliz Moreno 40 Máster A Varones DNF
142 Francisco Javier  Fajardo  Alarcón 40 Máster A Varones DNF
152 Claudio Diaz Tobar 40 Máster A Varones DNF
3 1 234 CRISTIAN   TOBAR  GALAZ 40 Máster B Varones 1:23:28 2:50:36
23 2 225 Daniel Riquelme Uribe 40 Máster B Varones 1:32:43 3:21:28
27 3 227 Sergio  Moiroux  Alvarez 40 Máster B Varones 1:38:11 3:24:16
30 4 233 Carlos  Bucarey  Yansen 40 Máster B Varones 1:41:40 3:30:54
37 5 220 Jose Miguel Aldunate Ramos 40 Máster B Varones 1:55:53 3:48:10
38 6 221 Gonzalo Harambillet Melero 40 Máster B Varones 1:45:41 3:48:22
39 7 223  Jacob  Pichara  Ivelic 40 Máster B Varones 1:52:23 3:48:41
51 8 224 Daniel   Del Río  Brombley 40 Máster B Varones 1:54:06 4:07:47
54 9 243 cristian  piedrabuena  keymer 40 Máster B Varones 1:45:43 4:10:58
59 10 241 Andres Villagra 40 Máster B Varones 2:00:07 4:17:34
63 11 231 Marco Antonio Fernandez Ordenes 40 Máster B Varones 2:01:32 4:38:40
84 12 238 Jorge Collao 40 Máster B Varones 2:33:16 -1 giro
86 13 232 Andres Link 40 Máster B Varones 2:35:34 -1 giro
87 14 228 Rene  Barria  Muster 40 Máster B Varones 2:36:55 -1 giro
93 15 242 Vicente Rosello Planells 40 Máster B Varones 2:53:14 -1 giro
97 16 229 Mario Santiago Riviello E 40 Máster B Varones 2:58:54 -1 giro
98 17 236 Patrick Mackay 40 Máster B Varones 3:05:24 -1 giro
104 18 240 Patricio  Muñoz  Zapata 40 Máster B Varones 3:27:47 -1 giro
107 19 230 IGOR  CORREA  ARRATIA 40 Máster B Varones 5:50:35 -1 giro
124 Xavier  Vaz  Zamorano 40 Máster B Varones 1:56:53 DNF
200 Mario  Soto  Ramirez 40 Máster B Varones DNF
237 BERNARDO   PARRA  ASPEE 40 Máster B Varones DNF
239 Robin Kouyoumdjian 40 Máster B Varones DNF
222 Bernardo Ramos Pavlov 40 Máster B Varones DNF
226 Juan Carlos  Ibanez  Sanhueza 40 Máster B Varones DNF
235  Alexis  Herrera  B 40 Máster B Varones DNF
60 1 32 Rafael Ruiz Flaño 40 Máster C Varones 2:04:29 4:21:40
61 2 31 Gaston Leon 40 Máster C Varones 1:53:25 4:25:57
68 3 30 Sergio  Pérez  Rodriguez 40 Máster C Varones 2:11:25 4:52:14
69 4 33 Juan Carlos Gonzalez Bozo 40 Máster C Varones 2:16:23 5:11:11
46 1 41  Jose Antonio  Celsi  Ferrer 40 Máster D Varones 1:51:02 3:57:50
95 2 42  Roberto  Pérez  Rodriguez 40 Máster D Varones 2:58:32 -1 giro
105 3 40 Mario  Sepúlveda   Cofre 40 Máster D Varones 3:34:27 -1 giro
4 1 68 Juan Jose Hasbun Abugattas 40 Open Varones 18 a 29 años 1:27:51 2:55:07
5 2 84 Juan Pablo  Diaz  Vasquez 40 Open Varones 18 a 29 años 1:28:19 2:55:39
7 3 58 Juan Pablo  Inostroza  Curiman 40 Open Varones 18 a 29 años 1:26:08 2:57:56
9 4 81 Jose Tomas Larrain 40 Open Varones 18 a 29 años 1:31:03 3:02:37
10 5 67 Nicolas altamirano Gonzalez 40 Open Varones 18 a 29 años 1:26:18 3:03:50
11 6 85 ALBERT SAN MARTÍN RIVERO 40 Open Varones 18 a 29 años 1:30:58 3:09:06
12 7 91 Jose Miguel Dominguez Cariaga 40 Open Varones 18 a 29 años 1:32:51 3:10:33
13 8 83 Cristian Vasquez 40 Open Varones 18 a 29 años 1:27:39 3:12:06
14 9 59 CRISTIAN   MEDINA  FLORES 40 Open Varones 18 a 29 años 1:28:14 3:14:23
18 10 66 SANTIAGO  BECKDORF  SOLÁ 40 Open Varones 18 a 29 años 1:33:10 3:15:36
19 11 88 Francisco Stuardo Leon 40 Open Varones 18 a 29 años 1:32:48 3:15:38
34 12 89 Cristofer Vargas Sepulveda 40 Open Varones 18 a 29 años 1:46:02 3:33:50
36 13 56 Sebastián   Onetto  Hasbun 40 Open Varones 18 a 29 años 1:41:31 3:40:44
53 14 54 Cristobal Del rio Parada 40 Open Varones 18 a 29 años 1:55:43 4:10:45
57 15 61 Pablo Corvalan Basta 40 Open Varones 18 a 29 años 1:54:08 4:13:18
64 16 62 Juan Eduardo Nuñez Alvarado 40 Open Varones 18 a 29 años 2:05:43 4:42:08
65 17 64 Manuel Alvarado Alvarado 40 Open Varones 18 a 29 años 2:14:53 4:42:14
66 18 60 Paulo Godoy Meneses 40 Open Varones 18 a 29 años 2:06:31 4:42:16
71 19 63 Luis Alfredo Nuñez O 40 Open Varones 18 a 29 años 2:16:51 -1 giro
72 20 87  Felipe José  Robles  Ríos 40 Open Varones 18 a 29 años 2:18:23 -1 giro
75 21 69 Agustin Vargas Garrido 40 Open Varones 18 a 29 años 2:21:32 -1 giro
78 22 70 Benjamin  Barria  Rebolledo 40 Open Varones 18 a 29 años 2:26:23 -1 giro
80 23 50 Vìctor  Calderòn  Barriuso 40 Open Varones 18 a 29 años 2:29:07 -1 giro
82 24 53 Stefano Bacigalupo Ruiz 40 Open Varones 18 a 29 años 2:31:07 -1 giro
100 25 52 Daniel  Martin   Torre 40 Open Varones 18 a 29 años 3:08:59 -1 giro
103 26 57 Sebastian Eduardo  Alvarez  Perez 40 Open Varones 18 a 29 años 3:25:11 -1 giro
90 Jose Pablo   Martinez  Cabrera 40 Open Varones 18 a 29 años 1:34:01 DNF
55 Felipe Aros Plaza 40 Open Varones 18 a 29 años 1:58:45 DNF
86 Carlos Javier   Robles  Ríos 40 Open Varones 18 a 29 años 2:12:38 DNF
82 Valentina Requesens Aldea 40 Open Varones 18 a 29 años DNF
51 Marcos  Fuentes  Ramos 40 Open Varones 18 a 29 años DNF
65 Michael Andres Garcia Ubilla 40 Open Varones 18 a 29 años DNF

 

Lista Inscritos Picunches

Inscritos al 06/02/2014

NOMBRE APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO KM CATEGORIA TEAM Pago
Laura Coria Sepúlveda 20K 20D1 Stago. Racing Team OK
natalie silva lopez 20K 20D1 n\a OK
ALEJANDRA GAJARDO PALÓU 20K 20D2 CHILEBIKES OK
GRIMANESA GONZALEZ DIAZ 20K 20D2 OK
roxana ramirez sandoval 20K 20D2 pumas xc OK
gonzalo sebastian aburto malebran 20K 20V1 OK
FRANCISCO CONCHA ARAYA 20K 20V1 nada OK
Tomas Contreras Casals 20K 20V1 TCC OK
martin cornejo pizarro 20K 20V1 OK
franco ferj aravena 20K 20V1 OK
Braulio Gálvez Sandoval 20K 20V1 N/A OK
Pablo Herrera Peralta 20K 20V1 OK
Victor Lazo Benavides 20K 20V1 OK
Jonathan Montero Cárcamo 20K 20V1 Rider QuintaCosta OK
Sebastian Navarrete Ching 20K 20V1 Amics OK
Camilo Saavedra Zúñiga 20K 20V1 OK
Camilo Andres Sanchez Cisternas 20K 20V1 OK
Pablo Silva Arce 20K 20V1 OK
Nicolas Soto Contreras 20K 20V1 OK
alex valdes barria 20K 20V1 n\a OK
Hernán Aguila Fuentes 20K 20V2 Refinería Aconcagua OK
Sergio Alvarez Gracia 20K 20V2 OK
CRISTIAN ARACENA ABALLAY 20K 20V2 OK
OSCAR ARIS FUENTES 20K 20V2 OK
jaime avila soza 20K 20V2 OK
ALEJANDRO BARRERA COYOPAE 20K 20V2 OK
Alvaro Belmar Jones 20K 20V2 OK
Alejandro Borquez Rojas 20K 20V2 OK
Martin Celedon Yañez 20K 20V2 OK
alfredo francisco CONCHA TEUBER 20K 20V2 NO OK
juan pablo cortes collado 20K 20V2 sin team OK
Eduardo Del pino Valdivia 20K 20V2 OK
Jorge Fuentes Sanchez 20K 20V2 OK
Cristian Fuentes Leon 20K 20V2 OK
Felix Gascon Aguilar 20K 20V2 Amics OK
Roberto Gonzàlez Vàsquez 20K 20V2 OK
Marcelo Letelier Castro 20K 20V2 OK
Gustavo Fernando Letelier Castro 20K 20V2 OK
Pedro Antonio Lopez Cepeda 20K 20V2 OK
Patrick Mac Kay Tepper 20K 20V2 OK
CESAR MALDONADO GAMBOA 20K 20V2 OK
Mauricio Matus Galvez 20K 20V2 Amics OK
mario alberto moran ahumada 20K 20V2 quinta costa riders OK
Jaime Navarrete Rubilar 20K 20V2 Amics OK
CARLOS OLMOS ARACENA 20K 20V2 OK
Pablo Gustavo Ordenes Pesce 20K 20V2 Entrecerros MTB OK
Miguel Andrés ortiz Sepulveda 20K 20V2 OK
Juan Pablo O’Ryan Sibilla 20K 20V2 OK
Jose Padilla Peregue 20K 20V2 20k OK
Rene Paz Lopez 20K 20V2 OK
Carlos Pheng Riquelme 20K 20V2 OK
teófilo pino arenas 20K 20V2 independiente OK
teófilo pino arenas 20K 20V2 independiente OK
Luis Alberto Pino Pinto 20K 20V2 Solitario OK
Francisco Manuel Retamales Madariaga 20K 20V2 MTB UST OK
Oscar Rojas Carreño 20K 20V2 Capilla Bike OK
Pablo Saavedra Molina 20K 20V2 OK
guillermo valencia peña 20K 20V2 OK
CARLA EWERTH SANCHEZ 40K DELIT SPECIALISED OK
daniela espinoza cid 40K DMA FOCUS OK
Silvana Fuentes Solar 40K DMA TRT OK
Rommy Schwember Hinojosa 40K DMA ninguno OK
Benjamin Barria Rebolledo 40K VJUN OK
IGNACIO TOMAS PEREZ KELPEN 40K VJUN OK
Felipe Serrat Wainer 40K VJUN ProRacers OK
Alvaro Acuna Farías 40K VMA Tranquilandia OK
Alvaro Antonio Acuña Figueroa 40K VMA Tour Bike OK
Francisco Javier Acuña Aravena 40K VMA ninguno OK
marcelo alvarado maldonado 40K VMA N/A OK
CLAUDIO ALVAREZ MAUNA 40K VMA Fat Team OK
SERGIO ANDRES ARAVENA ZAMORA 40K VMA OK
Pablo Araya Tapia 40K VMA CuraumaBike OK
Enrique Borquez Rojas 40K VMA OK
Juan Pablo Bustos Diaz 40K VMA Valpobike OK
Jose Castillo Norambuena 40K VMA OK
Nicolás Celedon Duran 40K VMA OK
Claudio Andres Contreras Jara 40K VMA OK
Arnaldo Diaz Carvallo 40K VMA focus chile OK
claudio diaz tobar 40K VMA pumas xc OK
Pedro Diaz cUBILLOS 40K VMA ninguno OK
Hector Espinoza Casanovas 40K VMA OK
Francisco Javier Fajardo Alarcón 40K VMA Mutual de Seguriadad C.Ch.C OK
Carlos Fuenzalida Espinoza 40K VMA OK
Gonzalo Godoy Meneses 40K VMA OK
Mauricio Fernando Gonzalez Mansilla 40K VMA OK
Joaquín González Carreño 40K VMA OK
Mauricio Gutiérrez Hurtado 40K VMA Focus Racing OK
Felipe Klapp Ithurbisquy 40K VMA OK
Francisco Krsanac Schmidt 40K VMA OK
Francisco Javier Lladser Contreras 40K VMA OK
José Manuel Madero Escudero 40K VMA Focus Bikes Chile OK
sergio madrid nilo 40K VMA Maveric-Specialized-24bike-Herbalife OK
Gustavo adolfo Manriquez Pierola 40K VMA Viejos locos OK
Carlos Felipe Martín Concha 40K VMA ProRacers OK
Gonzalo Moya Torres 40K VMA OK
Victor Muñoz Leon 40K VMA pumas xc OK
julio César Muñoz Herrera 40K VMA CBR OK
Antonio Núñez Muñoz 40K VMA ninguno OK
MARIO PRINCIC ALVAREZ 40K VMA MCDAVID-NATHAN SPORTS USA OK
Santiago Riviello Ermacora 40K VMA OK
RAUL ANDRES RIZZO CASTAÑEDA 40K VMA OK
Francisco Gato Rojas Calderón 40K VMA Sallemontt- Valpobike OK
Italo Saavedra Zúñiga 40K VMA OK
Claudio Salinas Zuñiga 40K VMA OK
José San Martín Maulén 40K VMA Focus OK
Mauricio Andres Silva Parra 40K VMA Imuls OK
Alexis Torrealba Hahn 40K VMA Fullrunners OK
Jimmy Valdebenito Gongora 40K VMA ninguno OK
jhonatan valencia bertani 40K VMA OK
Xavier Vaz Zamorano 40K VMA FOCUS OK
Jose Luis Veliz Moreno 40K VMA OK
PEDRO HERNAN VERGARA LANGENBACH 40K VMA FOCUS RACING TEAM OK
Christian Welsch Soruco 40K VMA OK
Ariston Zamboni Dalago 40K VMA BRAS OK
EDUARDO ANDRES ZAPATA JIMENEZ 40K VMA OK
Daniel Zúñiga Gutiérrez 40K VMA OK
JOSE MIGUEL ALDUNATE RAMOS 40K VMB THULED CANNONDALE OK
Christian Aroca Bozzo 40K VMB Los Perros Vagos OK
Rene Barria Muster 40K VMB OK
carlos bucarey yansen 40K VMB OK
Jorge Collao Ramirez 40K VMB OK
IGOR CORREA ARRATIA 40K VMB BRAIN TEAM OK
Daniel Del Río Brombley 40K VMB Sallemont OK
gonzalo diaz ogaz 40K VMB OK
MARCO ANTONIO FERNANDEZ ORDENES 40K VMB MTB PP OK
Gonzalo Harambillet Melero 40K VMB Chini Cycles OK
Alexis Herrera B 40K VMB OK
Juan Carlos Ibanez Sanhueza 40K VMB Tranquilandia OK
sergio moiroux alvarez 40K VMB focus bikes OK
Patricio Muñoz Zapata 40K VMB OK
BERNARDO PARRA ASPEE 40K VMB HONEY STINGER OK
Jacob Pichara Ivelic 40K VMB Pedalea Pro OK
cristian piedrabuena keymer 40K VMB BIKERS POINT OK
Bernardo Ramos Pavlov 40K VMB OK
Daniel Riquelme Uribe 40K VMB OK
Santiago Riviello Ermacora 40K VMB OK
Vicente Rosello Planells 40K VMB OK
MARIO SOTO RAMIREZ 40K VMB  FOCUS – PRORACERS OK
CRISTIAN TOBAR GALAZ 40K VMB SPECIALISED OK
Edinson Troncoso Ávila 40K VMB OK
Andres Villagra Pincheira 40K VMB Bikemontt OK
Marcos Hasard Uribe 40K VMC LA PUNTA OK
Sergio Pérez Rodriguez 40K VMC La Punta OK
Rafael Ruiz Flaño 40K VMC Cleteros OK
Jose Antonio Celsi Ferrer 40K VMD OK
Roberto Pérez Rodriguez 40K VMD La Punta OK
Mario Sepúlveda Cofre 40K VMD OK
sergio valencia salinas 40K VMD no OK
Manuel Ignacio Alvarado Alvarado 40K VOPEN OK
Sebastian Eduardo Alvarez Perez 40K VOPEN Tour Bike OK
Felipe Aros Plaza 40K VOPEN MTB UST OK
STEFANO BACIGALUPO RUIZ 40K VOPEN OK
SANTIAGO BECKDORF SOLÁ 40K VOPEN TREPAMONTES OK
Vìctor Calderòn Barriuso 40K VOPEN BURGASTUR OK
Daniel Castejon Palacios 40K VOPEN Víctor Calderón OK
Pablo Corvalan Basta 40K VOPEN OK
Cristobal Del rio Parada 40K VOPEN MTB Todo el rato OK
Juan Pablo Diaz Vasquez 40K VOPEN sallemont OK
Marcos Fuertes Ramos 40K VOPEN BURGASTUR OK
Michaell Andres García Ubilla 40K VOPEN OK
Paulo Godoy Meneses 40K VOPEN OK
Juan José Hazbún Abugattas 40K VOPEN OK
Juan Pablo Inostroza Curiman 40K VOPEN Stgo. Racing Team OK
Daniel Martin Torre 40K VOPEN BURGASTUR OK
Jose Pablo Martinez Cabrera 40K VOPEN #NoTeam OK
CRISTIAN MEDINA FLORES 40K VOPEN NALTAHUA OK
Luis Arturo Núñez Ovlle 40K VOPEN OK
Juan Eduardo Núñez Alvarado 40K VOPEN OK
Sebastián Onetto Hasbun 40K VOPEN OK
Victor Pereira Barahona 40K VOPEN Club Deportivo MTB Rock Team OK
Felipe José Robles Ríos 40K VOPEN OK
Carlos Javier Robles Ríos 40K VOPEN OK
ALBERT SAN MARTÍN RIVERO 40K VOPEN s/c OK
Francisco Stuardo Leon 40K VOPEN pumas xc OK
CRISTOFER vargas sepulveda 40K VOPEN pumas xc OK
agustin vargas garrido 40K VOPEN OK

Protegido: Inscripción MTB El Retiro

Este contenido está protegido por contraseña. Para verlo introduce tu contraseña a continuación:

Lista de Inscritos Valle del Retiro

NOMBRE APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO CATEGORIA
MARIA JOSE AGUILERA MIRANDA DMA
sergio figueroa santos DMA
MARIA ELENA MENA ROA DMB
CLAUDIA BURGOS ORTEGA DOPEN
IGNACIO NICOLAS OLIVARES JEREZ VJUN
matias almendares olguin VJUN
Renzo Corsini Pino VMA1
Fabián Cifuentes Pérez VMA1
nicolás martínez cristinich VMA1
CRISTIAN ANDRES SAAVEDRA DE LA BARRA VMA2
francisco alejandro rojas torres VMA2
ISMAEL ASTUDILLO ASTUDILLO VMA2
jose maria fernandez lorca VMA2
constantino alarcon mery VMA2
Jose Francisco Salgado Morales VMA2
Andre Calderon Rioseco VMA2
levi sepulveda avalos VMA2
HUGO VALLE JAUFFRET VMB1
Jorge Rivera Perez VMB1
Francisco Simian Tascón VMB1
Rodrigo Rivera Miranda VMB1
Carlos Andres Jorquera Uribe VMB1
carlos bucarey yansen VMB1
Selim Arabia Valenzuela VMB1
CRISTIAN PEREZ HENRIQUEZ VMB1
CARLOS CASTRO CAPOE VMB1
carlos cardemil vergine VMB2
Jorge Ríos Oses VMC1
Ignacio Torres Uribe VMC1
Francisco Gandia Conti VMC1
Sergio Pérez Rodríguez VMC2
hernan pino godoy VOPEN
Paul Roy Cabaña Jaña VOPEN
Daniel Molina Rodriguez VOPEN
Sebastián Oviedo Ugarte VOPEN
carlos farias rivero VOPEN
Santiago Gandia Di Giuseppe VOPEN
Pablo Otaiza Garrido VOPEN
mauricio jimenez morales VPRINC
Manuel Alejandro Guajardo Cancino VPRINC
Pabla Bernuy Minder VPRINC
MARIA JOSE AGUILERA MIRANDA VPRINC
Mario Gutierrez Carrasco VPRINC
Mario Sepúlveda Cofre VPRINC
Mauricio Andrés González Alarcón VPRINC
Jaime Quezada Silva VPRINC
alex diaz gonzalez VPRINC
alba silvana aguilar cordova VPRINC
Daniel Guajardo Barrera VPRINC2
Cristian Zenteno Ortiz VPRINC2
Ernesto Vasquez Rojas VPRINC2

Publica Gratis tu Carrera

Si estás organizando una carrera, te invitamos a que la anuncies en nuestra página,  Completa el siguiente formulario y  publicaremos GRATIS tu carrera en mountainbike.cl

Ante cualquier duda o sugerencia envíar correo a contacto@mountainbike.cl  y le contactaremos a la brevedad.

  1. (requerido)
  2. (requerido)
  3. (requerido)
  4. (requerido)
  5. (requerido)
  6. (requerido)
  7. (requerido)
  8. (requerido)
  9. (se solicita mail válido)
  10. (requerido)
 

Fechas Finalizadas

Volver a Fechas Vigentes

Fecha Descripción Tipo KM Lugar Costo
09-01-2016 Desafio Termas del Flaco XCM 78 San Fernando $50.000
09-01-2016 Rally Tierramar XCM 38 Puchuncaví $25.000
17-01-2016 Rally Kingkona XCM 60 Molina $9.000
17-01-2016 Super MTB Licanray Villarrica XCM 70 Licanray $45.000
23-01-2016 Conquista Volcán Osorno (CVO) XCM 77 Puerto Octay $28.000
31-01-2016 Piedra del Aguila Nahuelbik XCM 60 Cañete $8.000
31-01-2016 Río Negro Mawidan Bike XCM 90 Río Bueno $8.000
31-01-2016 Bike Chile Race XCM 40 Limache $8.000
07-02-2016 Desafío GT XCM 40 Viña del Mar $17.000
07-02-2016 Desafio el Radar 2016 XCM 80 Coyhaique $28.000
21-02-2016 Outdoor MTB Constitución XCM 35 Constitución $10.000
13-03-2016 Copa Cannondale XCO XCO San Cristóbal $25.000
20-03-2016 Copa Cannondale DH DH Valle Nevado $30.000
20-03-2016 Desafio Termas de Chihuio XCM 62 Futrono $15.000
20-03-2016 XCM Altamar 8.8 Duao – Iloca XCM 48 Iloca $8.000
20-03-2016 Desafío Peñuelas XCM 50 Peñuelas $22.000
20-03-2016 Desafío BMC XCM 40 Concepción $16.000
10-04-2016 Desafío Alacranes XCM 70 Coronel $10.000
10-04-2016 Desafío Putaendo XCM 40 Putaendo $22.000
10-04-2016 Aniversario Comuna de Petorca XCM 30 Petorca Gratis
10-04-2016 Circuito Lago Monreal XCM 56 Coyhaique $16.000
15-04-2016 Inter Estancias XCM, Desafío Patagonia, 3 días XCM 210 Torres del Paine Suspendido
17-04-2016 Conquista del Ancoa XCM 40 Linares $8.000
17-04-2016 2da Fecha Campeonato MTB XCM VI región XCM 40 San Vicente $10.000
23-04-2016 Desafío Termas del Flaco XCM 78 San Fernando $35.000
23-04-2016 Carrera Mountain Bike Nocturno XCM 25 Limache $18.000
23-04-2016 XCM en Nevados de Chillán XCM 40 Chillán $25.000
24-04-2016 Desafío BMC All Mountain XCM 35 La Florida $19.000
29-04-2016 Atacama Challenger, 3 días, San Pedro XCM 160 Atacama $USA 220
30-04-2016 Desafío Trek XCM 60 Las Palmas $30.000
08-05-2016 Altos de Llo Lleo XCM XCM 40 San Antonio $13.000
21-05-2016 La Vacada, Carlo de Gavardo XCM 35 Huelquén $25.000
29-05-2016 Naltahua mtb isla de maipo XCO 5,5 Isla de Maipo $10.000
21-05-2016 Atacama Bodega Race 2016 XCM 35 Copiapó $15.000
04-06-2016 21 leguas, El Desafío del Mensajero XCM 100 Calama $20.000
12-06-2016 MTB Talagante, Cerro de la Antena XCO Talagante $10.000
12-06-2016 Enduro Santiago Enduro San Cristobal $37.000
12-06-2016 XCM Santa Cruz XCM 25 Santa Cruz $9.000
26-06-2016 XCM Heroes de Iquique XCM 48 Iquique $15.000
03-07-2016 1ra Fecha Copa Alpes 10 años XCO 4,5 La Florida $20.000
17-07-2016 Copa Antofagasta XCM 25 40 Antofagasta $10.000
31-07-2016 Fecha 2 Copa Zona Cero  XCM 15 48 Melipilla $10.000
31-07-2016 Liga Nacional de XCM Hacienda Totoralillo XCM 25 50 Los Vilos $15.000
07-08-2016 Fecha 3 Mtb_Tour XCM 57 Fco. Mostazal $30.000
14-08-2016 2da Fecha Copa Alpes 10 años XCO 4,5 La Florida $20.000
20-08-2016 XCO Parque ingles XCO 4.5 Antofagasta $7.000
21-08-2016 XCO Comuna las Cabras XC0 4.5 Rapel $10.000
21-08-2016 Rally Puchuncaví XCM 25 40 Puchuncaví $20.000
28-08-2016 XCM Cerro Chena XCM 35 San Bernardo $15.000
01-09-2016 Rally MTB Visviri Arica, 2 días XCM 200 Arica $70.000
04-09-2016 3ra Fecha Copa Alpes 10 años XCO 4,5 La Florida $20.000
05-09-2016 Epica Mtb Race 500K, 6 días XCM 500 Atacama $1.047.200
11-09-2016 Fecha 4 Mtb_Tour XCM 21 28  Chacabuco $30.000
25-09-2016 Desafío Casablanca XCM 20 50 Casablanca $15.000
02-10-2016 XCO y Ciclocross de ENAP XCO Concón $12.000
02-10-2016 Desafío Mina San José XCM 50 Copiapó $20.000
08-10-2016 Baike Race Lago Peñuelas XCM 20 50 Peñuelas $35.000
09-10-2016 Desafio San Juan XCM 15 30 Machali $12.000
09-10-2016 XCO Tour Valle de Colchagua XCO Santa Cruz $10.000
09-10-2016 Rally Naltahua MTB XCM 30 40 Isla de Maipo $13.000
09-10-2016 Rally Puchuncaví XCM 30 60 Puchuncaví $20.000
15-10-2016 Raid MTB Challupen Enduro 30 Challupen $25.000
16-10-2016 Desafío Aconcagua XCM 35 Los Andes $10.000
22-10-2016 Alto el Manzano XCM 5 18 34 Lampa km 35 $20.000
22-10-2016 Rally Scott, Viña Matetic XCM 10 20 40 60 Casablanca $25.000
06-11-2016 Copa los Maitenes 3.0 XCM 50  Los Ángeles $12.000
13-11-2016 Copa Cannondale XCM 25-40 Lo Barnechea $30.000
20-11-2016 Desafío Santa Elena XCM 12 24 34 Chicureo $22.000
27-11-2016 Desafío Trek Valle Nevado XCM 16 24 33 45 Farellones $35.000
04-12-2016 Fecha 5 Mtb_Tour XCM
04-12-2016 Rally Costa del Pacifico XCM 20 40  San Antonio $20.000
11-12-2016 Copa Cayucupil XCM 60 Cañete $10.000
17-12-2016 Termas del Flaco XCM 16 34 78  San Fernando $35.000
18-12-2016 La Turbina XCM 70  Victoria $7.000
08-01-2017 XCM Piedra del Aguila XCM 45 Cañete $10.000
22-01-2017 Desafío Riachuelo, comuna de Río Negro XCM 100 Región de los Lagos $20.000
28-01-2017 Conquista Volcan Osorno (CVO) XCM 81 Osorno $39.000
29-01-2017 Desafío Contulmo XCM 60 Contulmo $10.000
29-01-2017 Desafío del Petroleo XCM 20 40 Concón $20.000
04-02-2017 Conquista del Radar XCM 60 70 Coyhaique $20.000
12-02-2017 Copa Viña Lomas de Leyda XCM 20 40 San Antonio $25.000
25-02-2017 Rally Vallenar XCM 35 60 Pichidangui $15.000
26-02-2017 Rally Chepica XCM 10 20 Chépica $18.000
05-03-2017 Copa Reputo XCM 45 Cañete $7.000
12-03-2017 Copa Lippi Cannondale XCO Cerro San Cristóbal $35.000
26-03-2017 Desafio Viña Chocolan, Melipilla XCM 10-25-40 Melipilla $15.000

Ver Fechas 2015  -  Ver Fechas 2014

Ranking – Campeonato Interregional XCM

Damas Master A
Nombre Posición Lagunillas Puntaje Posición Retiro Puntaje Posición Colliguay Puntaje TOTAL
SILVANA GLORIA FUENTES SOLAR 2 65 5 50 4 55 170
Claudia Faure Araya NP 0 1 75 1 75 150
Francisca Alejandra Alarcon Aguilera NP 0 2 65 2 65 130
Maria Eloisa Cabezas Gonzalez NP 0 4 55 3 60 115
GABRIELA VARGAS 1 75 NP 0 NP 0 75
Pabla Bernuy Minder NP 0 10 25 6 45 70
Anita Paris Yon NP 0 3 60 NP 0 60
MIRIAM JIMENEZ 3 60 NP 0 NP 0 60
Pamela Alvarez Saur NP 0 6 45 NP 0 45
Alejandra Covacevich Jara NP 0 7 40 NP 0 40
Marcela Paz Santelices Arancibia NP 0 8 35 NP 0 35
Maria Jose Avila Reyes NP 0 9 30 NP 0 30
Damas Master B
Nombre Posición Lagunillas Puntaje Posición Retiro Puntaje Posición Colliguay Puntaje TOTAL
MARIA ELENA MENA ROA 3 60 1 75 1 75 210
VERONICA LEIVA 1 75 NP 0 NP 0 75
ALISON RIQUELME NP 0 NP 0 2 65 65
EVELYN CAMPE SANTIBAÑEZ NP 0 2 65 NP 0 65
PAULINA QUEZADA 2 65 NP 0 NP 0 65
ANA OLMOS 4 55 NP 0 NP 0 55
Damas OPEN
Nombre Posición Lagunillas Puntaje Posición Retiro Puntaje Posición Colliguay Puntaje TOTAL
Paola Elisabeth Basaez Ormazabal NP 0   75 1 75 150
EVELYN MUÑOZ     1 75 NP 0 NP 0 75
CATHERINNE PEÑAN     2 65 NP 0 NP 0 65
FRANCESCA PERICCHIOLI 3 60 NP 0 NP 0 60
ESTEFANIA VIELMAS 4 55 NP 0 NP 0 55
LAURIA CORIA 5 50 NP 0 NP 0 50
Varones Juveniles
NOMBRE Posición Lagunillas Puntaje Posición Retiro Puntaje Posición Colliguay Puntaje TOTAL
ARIEL VALDEBENITO MEDINA 1 75 2 65 1 75 215
matias almendares olguin NP 0 3 60 3 60 120
jans ognacio la torre zuñiga NP 0 4 55 5 50 105
LUIS VALENZUELA JARA NP 0 1 75 NP 0 75
JUAN CARLOS ORELLANA NP 65 NP 0 NP 0 65
MATI MONSALVES 3 60 NP 0 NP 0 60
CRISTOBAL GRANDON 4 55 NP 0 NP 0 55
Benjamin Barria Rebolledo NP 0 5 50 NP 0 50
FELIPE TORTEROLO GONZALEZ NP 0 DNF 3 NP 0 3
Cristobal Gonzalez Diaz NP 0 DNF 3 NP 0 3
Rodrigo Díaz Lopez NP 0 DNF 3 NP 0 3
Felipe Rios Ravanal NP 0 DNF 3 NP 0 3
Varones Master A1
NOMBRE Posición Lagunillas Puntaje LAGUNILLAS Posición Retiro Puntaje RETIRO Posición Colliguay Puntaje TOTAL
Carlos Contreras Areas 1 75 6 45 4 55 175
JOSE RAMIREZ   6 45 7 40 1 75 160
Alvaro Correa Benavides NP 0 1 75 3 60 135
JOSE PABLO RAMIREZ 2 65 NP 0 2 65 130
andres diaz luengo 11 20 5 50 6 45 115
CHRISTIAN ZARALLO 5 50 NP 0 5 50 100
Jorge Yen Vargas NP 0 2 65 NP 0 65
Francisco Ramos Sepùlveda NP 0 3 60 NP 0 60
PABLO SOLIS 3 60 NP 0 NP 0 60
diego vicente henriquez ruiz ruiz NP 0 4 55 NP 0 55
BENJAMIN MOYA 4 55 NP 0 NP 0 55
luis esteban covarrubias claveria NP 0 14 5 7 40 45
Juan Pablo Almonacid Silva NP 0 12 15 9 30 45
SERGIO SOTO 7 40 NP 0 NP 0 40
tomas trujillo rivera NP 0 16 3 8 35 38
DAVID NAVARRETE 8 35 NP 0 NP 0 35
Herman Peralta Palma NP 0 8 35 NP 0 35
Pablo Tobar Momberg 15 3 9 30 NP 0 33
NICOLAS GIAMMARINO 9 30 NP 0 NP 0 30
LUIS BRICEÑO TAPIA NP 0 17 3 10 25 28
GABREIL JARA VALENZUELA NP 0 10 25 NP 0 25
FRANCISCO MONTENARES 10 25 NP 0 NP 0 25
GERARDO BURBOA 11 20 20
Diego Escobedo Soto NP 0 11 20 NP 0 20
RINO AIREOLA molinari NP 0 DNF 3 12 15 18
BENANCIO HERRERA 12 15 NP 0 NP 0 15
MARCELO SEPULVEDA 13 10 10
JAMES CACERES NP 0 13 10 NP 0 10
JORGE VIELMAS 13 10 NP 0 NP 0 10
Jose Gonzalez Mancilla NP 0 25 3 19 3 6
Felipe Gonzalez Mancilla NP 0 36 3 25 3 6
Alberto Romo Moya 18 3 NP 0 23 3 6
Alejandro Sanhueza Ibaceta NP 0 30 3 24 3 6
CESAR MALDONADO 14 5 5
JOSE RUIZ ROJAS 14 5 NP 0 NP 0 5
GABRIEL BRAVO 28 3 3
Vittorio Ciudad 21 3 3
JUAN GONZALES 15 3 3
Mauricio Gonzalez 16 3 3
JUAN MANUEL LOPEZ 29 3 3
SEBASTIAN MARTINEZ 20 3 3
Rene Muñoz 18 3 3
Christian Andres Ramírez 26 3 3
JUAN RUBIO 17 3 3
CRISTIAN SEPULVEDA 27 3 3
Mauricio Andrés Venegas 22 3 3
GUILLERMO ACEVEDO NP 0 27 3 NP 0 3
Felipe Alvarado Saur NP 0 29 3 NP 0 3
Claudio Alvarez Mauna NP 0 15 3 NP 0 3
JOHANS ARROLLO NP 0 22 3 NP 0 3
JOSE CONTRERAS PLACENCIA NP 0 18 3 NP 0 3
SEBASTIAN GONZALEZ NP 0 24 3 NP 0 3
Raul Labarca Rodriguez NP 0 31 3 NP 0 3
Antonio Lopez Meyer NP 0 32 3 NP 0 3
JOSE LUIS MUÑOZ NP 0 20 3 NP 0 3
Manuel Muñoz Pizarro NP 0 34 3 NP 0 3
ISMAEL ORTEGA NAVARRETE NP 0 21 3 NP 0 3
RODRIGO PEREZ NP 0 19 3 NP 0 3
JORGE RETAMAL 17 3 NP 0 NP 0 3
Francisco Rojas Reyes NP 0 35 3 NP 0 3
fernando rubilar flores NP 0 28 3 NP 0 3
Felipe SALAZAR RODRIGUEZ NP 0 33 3 NP 0 3
Fabian Segovia Retamal NP 0 23 3 NP 0 3
MATIAS TOMIC 16 3 NP 0 NP 0 3
Benjamin Ugalde Rother NP 0 DNF 3 NP 0 3
IVAN VALENCIA HERMOSILLA NP 0 26 3 NP 0 3
Varones Master A2
Nombre Posición Lagunillas Puntaje Posición Retiro Puntaje Posición Colliguay Puntaje TOTAL
REINALDO CORTES   NP 0 2 65 3 60 125
Presi xc team viña NP 0 3 60 7 40 100
cristian alam alamo NP 0 5 50 6 45 95
Francisco Alejandro Rojas Calderón NP 0 4 55 10 25 80
FRANCISCO Rojas TORRES 1 75 75
CARL ANTOINE 1 75 NP 0 NP 0 75
MOISES ROMERO CRUZAT NP 0 1 75 NP 0 75
RICHARD VERGARA ARANCIBIA 2 65 65
CRISTIAN SAAVEDRA 2 65 NP 0 NP 0 65
jose alberto castillo cuevas 3 60 21 3 NP 0 63
REINALDO CORTES 3 60 60
DAVID CARRASCO 4 55 55
ALEXIS TORREALBA 4 55 NP 0 NP 0 55
DANIEL BERTSH 5 50 50
JUAN NARVAEZ RIFFO NP 0 9 30 11 20 50
OMAR CERDA 5 50 NP 0 NP 0 50
IVAN BELTRAMI MEDINA NP 0 6 45 NP 0 45
JOSE LUIS ESPINOZA 6 45 NP 0 NP 0 45
JUAN PABLO ARRIAGADA VERGARA NP 0 7 40 NP 0 40
SEBASTIAN ILKOVICS 7 40 NP 0 NP 0 40
Jaime Mondaca Morales NP 0 30 3 8 35 38
Mario Gutiérrez Carrasco NP 0 8 35 17 3 38
ROBERTO PEREZ 8 35 NP 0 NP 0 35
Pablo Vasquez Vidal 9 30 30
BORIS TUREO 9 30 NP 0 NP 0 30
angelo barbieri escobar NP 0 10 25 NP 0 25
ALEX FIGUEROA 10 25 NP 0 NP 0 25
CHRISTIAN CORDOVA 11 20 NP 0 NP 0 20
ELIAS ORELLANA GONZALEZ NP 0 11 20 NP 0 20
Juan Chavez Caamaño NP 0 18 3 12 15 18
LEVI SEPULVEDA AVALOS NP 0 12 15 NP 0 15
Marco Antonio Formas Gallardo NP 0 13 10 16 3 13
ALEJANDRO RODRIGUEZ ALARCON 13 10 10
RODRIGO BAYER bachler NP 0 16 3 14 5 8
Claudio Retamal Retamal NP 0 15 3 15 3 6
Marcelo Retamal Retamal NP 0 25 3 21 3 6
Ricardo Manriquez Mayo NP 0 14 5 NP 0 5
Sergio Arias Concha 26 3 3
Mario Ciudad Meza 23 3 3
Christopher Fullerton Quezada 18 3 3
Gonzalo Patricio Lara Ramirez 24 3 3
MANUEL MONDACA 27 3 3
JUAN PABLO OLIVARES RODRIGUEZ 22 3 3
Mauricio Santelices Inzunza 19 3 3
AUGUSTO SANTIS PEÑA 25 3 3
Ricardo Urrutia Molina 20 3 3
Claudio Aguilar Díaz NP 0 19 3 NP 0 3
NATAN ARZOLO NP 0 23 3 NP 0 3
DENIS CASTRO CUEVAS NP 0 17 3 NP 0 3
Cristian rodrigo herrera cuevas NP 0 24 3 NP 0 3
Eduardo Maureira Zuñiga NP 0 29 3 NP 0 3
Carlos Rios Cuadra NP 0 28 3 NP 0 3
LUIS PABLO SALDIA MARTINEZ NP 0 22 3 NP 0 3
Johan Sanchez Gutierrez NP 0 20 3 NP 0 3
FREDY VIDELA LEAL NP 0 27 3 NP 0 3
Cristian Zenteno Ortiz NP 0 26 3 NP 0 3
Varones Master B1
NOMBRE Posición Lagunillas Puntaje Posición Retiro Puntaje Posición Colliguay Puntaje TOTAL
Marcelo Donoso Chipolini NP 0 1 75 1 75 150
Francisco Henriquez Meza NP 0 2 65 4 55 120
CRISTIAN PEREZ HENRIQUEZ 5 50 8 35 12 15 100
Alejandro Venegas Vidal NP 0 6 45 5 50 95
RODRIGO RIVERA 1 75 NP 0 NP 0 75
ALEJANDRO DIAZ VILCHEZ NP 0 NP 0 2 65 65
CESAR LOBOS 2 65 NP 0 NP 0 65
JUAN MANUEL TORRES 3 60 14 5 NP 0 65
Francisco Simian Tascon NP 0 NP 0 3 60 60
FELIPE MANIEW NP 0 3 60 NP 0 60
CRISTIAN GONZALEZ RIQUELME NP 0 4 55 NP 0 55
HUMBERTO MONSALVES 4 55 NP 0 NP 0 55
gabriel antonio celis varas NP 0 7 40 13 10 50
MIGUEL AREAS NP 0 5 50 NP 0 50
CRISTIAN VERGARA MELIPILLAN NP 0 NP 0 6 45 45
Waldo Ruiz Diaz NP 0 NP 0 7 40 40
DANIEL TAPIA SAAVEDRA NP 0 NP 0 8 35 35
Juan Astudillo Barraza NP 0 NP 0 9 30 30
MARCO MUNIZAGA NP 0 9 30 NP 0 30
HERNAN PONCE VERGARA NP 0 NP 0 10 25 25
MARIO SAROVIC MARAMBIO NP 0 10 25 NP 0 25
RODRIGO GUTIERREZ URIBE NP 0 NP 0 11 20 20
pablo muñoz alvares NP 0 11 20 NP 0 20
leandro raul rodriguez vargas NP 0 13 10 14 5 15
mauricio Alejandro salvador ruiz maturana NP 0 12 15 NP 0 15
mauricio dassonvalle orrego NP 0 17 3 16 3 6
PATRICIO GUTIERREZ NP 0 19 3 17 3 6
PATRICIO MOYA ROJAS NP 0 NP 0 15 3 3
Esteban Macaya Bradanovic NP 0 NP 0 18 3 3
Esteban Piedra Garcia NP 0 15 3 NP 0 3
PATRICIO HERMUD NP 0 16 3 NP 0 3
Sergio Mora Moreno NP 0 18 3 NP 0 3
Carlos Canepa Labarca NP 0 20 3 NP 0 3
Milton Opazo Hernandez NP 0 21 3 NP 0 3
Danilo Gonzalez Moreno NP 0 22 3 NP 0 3
Fernando Promis Baeza NP 0 23 3 NP 0 3
MIGUEL DIAZ MOYA NP 0 24 3 NP 0 3
CHRISTIAN TORTEROLO PEÑA NP 0 25 3 NP 0 3
Varones Master B2
NOMBRE Posición Lagunillas Puntaje Posición Retiro Puntaje Posición Colliguay Puntaje TOTAL
DANIEL DEL RIO BROMBLEY 2 65 3 60 1 75 200
GERARDO VALDEBENITO REBOLLEDO 3 60 2 65 2 65 190
BERNARDO PARRA   NP 0 4 55 3 60 115
ROBERTO CARRION 1 75 NP 0 7 40 115
LUIS ALZUGARAY OSWALD NP 0 5 50 5 50 100
RODRIGO MENDEZ VALDES NP 0 1 75 NP 0 75
ALEXIS IBACACHE MIRANDA NP 0 8 35 9 30 65
ENRIQUE LOPEZ ECHEVERRIA NP 0 NP 0 4 55 55
PAUL RHODES 4 55 NP 0 NP 0 55
FRANCISCO GRANDON 5 50 NP 0 NP 0 50
RODRIGO SAN MARTIN GALVEZ NP 0 NP 0 6 45 45
Hernán Aguila Fuentes NP 0 6 45 NP 0 45
Fernando Manieu Briceño NP 0 7 40 NP 0 40
Hernán Aguila Fuentes NP 0 NP 0 8 35 35
MARCO ROJAS NP 0 9 30 NP 0 30
HUGO VELASCO OROZCO NP 0 NP 0 10 25 25
Erico Kompatzki Castillo NP 0 10 25 NP 0 25
CARLOS MANSILLA O{RYAN NP 0 NP 0 11 20 20
Ricardo Veas Parraguez NP 0 11 20 NP 0 20
JOSE LUIS Muñoz Hidalgo NP 0 NP 0 12 15 15
Cristian Opazo Hernandez NP 0 12 15 NP 0 15
PABLO ESTEVEZ BERTHE NP 0 NP 0 13 10 10
rene barria muster NP 0 13 10 NP 0 10
Rene Matus Salinas NP 0 NP 0 14 5 5
cristian fuentes rioseco NP 0 14 5 NP 0 5
RODRIGO FERNANDEZ BELMONTE NP 0 15 3 NP 0 3
CLAUDIO BAEZA NP 0 16 3 NP 0 3
Pedro Veas Parraguez NP 0 17 3 NP 0 3
Fernando Marió Rossettani NP 0 18 3 NP 0 3
Varones Master C
NOMBRE Posición Lagunillas Puntaje Posición Retiro Puntaje Posición Colliguay Puntaje TOTAL
Enrique Romero Silva 1 75 2 65 4 55 195
Sergio Perez Rodriguez 2 65 3 60 3 60 185
MANUEL MOLINA FLORES NP 0 1 75 2 65 140
Humberto Parodi Montecinos 3 60 9 30 NP 0 90
NELSON MOLINA CISTERNAS NP 0 NP 0 1 75 75
LUIS ESPEJO VARAS NP 0 7 40 10 25 65
Alvaro Pérez González NP 0 4 55 NP 0 55
Gustavo Bonilla Mancilla NP 0 NP 0 5 50 50
Juan Velásquez Villarroel NP 0 5 50 NP 0 50
Guillermo Del Valle Nuñez NP 0 NP 0 6 45 45
MARCOS ANTONIO ORTIZ VALLEJOS NP 0 6 45 NP 0 45
Rafael Ruiz Flaño NP 0 NP 0 7 40 40
JUAN ENRIQUE GAME MOCOÇAIN NP 0 NP 0 8 35 35
Jose Gonzalez Carrasco NP 0 10 25 13 10 35
René Patricio Paz López NP 0 8 35 NP 0 35
MAURICIO OSSANDON TAMAYO NP 0 NP 0 9 30 30
Rodrigo NARVAEZ STONE NP 0 NP 0 11 20 20
Ricar do Basso Arévalo NP 0 11 20 NP 0 20
LUIS GONZALEZ SEPULVEDA NP 0 NP 0 12 15 15
Marco Antonio Escorza Dinamarca NP 0 12 3 15 3 6
Mauricio Lara Bravo NP 0 NP 0 14 5 5
Raul toledo jimenez NP 0 13 3 NP 0 3
Varones Open
NOMBRE Posición Lagunillas Puntaje Posición Retiro Puntaje Posición Colliguay Puntaje TOTAL
Sebastian Valdenegro Araya NP 0 1 75 1 75 150
Jose Ignacio Moreno URRA NP 0 3 60 2 65 125
GONZALO ARAVENA   1 75 NP 0 NP 0 75
PATOI CAMPBELL 2 65 NP 0 NP 0 65
JOSE PABLO MARTINEZ NP 0 2 65 NP 0 65
VICTOR GALLARDO MARCOS NP 0 17 3 3 60 63
Rodrigo Maldonado Maldonado NP 0 9 30 9 30 60
GUSTAVO CATALAN 3 60 NP 0 NP 0 60
MAURICIO DURAN CASTRO NP 0 22 3 4 55 58
Carlos Sebastiám Michels Alfaro NP 0 4 55 NP 0 55
SEBASTIAN MIRANDA 4 55 NP 0 NP 0 55
RODRIGO TOLEDO ESPINOZA 5 50 50
PAUL CABAÑA NP 0 5 50 NP 0 50
FRANCISCO VALENZUELA 5 50 NP 0 NP 0 50
CARLOS ANIBAL AROS Sallemont 6 45 45
Jose Cisterna Ahumada NP 0 6 45 NP 0 45
RICARDO HAZBUN 6 45 NP 0 NP 0 45
LIROY NICOLÁS GÓNGORA SAAVEDRA 7 40 40
VICTOR POHL 7 40 NP 0 NP 0 40
Nicolas Saez Acevedo NP 0 7 40 NP 0 40
GABRIEL ANTONIO GAETE CERON 8 35 35
JUAN MANUEL GUTIERREZ 8 35 NP 0 NP 0 35
martin parra bascur NP 0 8 35 NP 0 35
JUAN PABLO INOSTROZA 9 30 NP 0 NP 0 30
MANUEL VILCHES 10 25 19 3 NP 0 28
Leonello Piero Anilio Salas 10 25 25
CLAUDIO ARANCIBIA ARENA NP 0 10 25 NP 0 25
Alfonso Cossio Bravo 11 20 20
LEONARDO ANTUNEZ 11 20 NP 0 NP 0 20
Gregorio Rodríguez Arenas NP 0 11 20 NP 0 20
Carlos Pizarro Cordero 12 15 15
CRISTIAN MEDINA FLORES NP 0 12 15 NP 0 15
NICOLAS SAN MARTIN 12 15 NP 0 NP 0 15
Ernesto VASQUEZ ROJAS 13 10 10
CRISTIAN VILLANUEVA 13 10 NP 0 NP 0 10
Davor Yutronic Gallardo NP 0 13 10 NP 0 10
CHRISTIAN BRAVO SEPÚLVEDA NP 0 32 3 20 3 6
ALVARO DURAN FIERRO NP 0 35 3 25 3 6
IGNACIO MIR FERNANDEZ 19 3 19 3 6
TOMAS MIR FERNANDEZ 26 3 26 3 6
Felipe Saez Acevedo NP 0 28 3 23 3 6
erick trujillo rivera NP 0 31 3 15 3 6
Pablo Lara Ramirez 14 5 5
nicolás martínez cristinich NP 0 14 5 NP 0 5
JORGE DAMIAN AGUILERA LOBOS 21 3 3
Blake Alarcon Reyes 24 3 3
Marcio Baeza Hewstone 29 3 3
Angelo Ferrari Bustos 27 3 3
RIENZI WILLIAM GONZALEZ SEDAN 16 3 3
Ricardo Hernandez Morales 17 3 3
cristian jorquera miranda 22 3 3
CESAR RIQUELME 28 3 3
Diego Eduardo Rodríguez Alarcón 31 3 3
Rolando Javier Salazar Almonacid 18 3 3
Felipe Silva Mozó 30 3 3
Mitchel Abarca Morales NP 0 27 3 NP 0 3
Cristian Fernando Alarcon Flores NP 0 38 3 NP 0 3
Juan Carlos Caro Seguel NP 0 41 3 NP 0 3
Juan Cornejo Herrera NP 0 24 3 NP 0 3
francisco cortes toledo NP 0 40 3 NP 0 3
Sebastian Flores Castro NP 0 23 3 NP 0 3
sergio andres gonzalez valdenegro NP 0 30 3 NP 0 3
Diego Labarca Rodriguez de mesa NP 0 39 3 NP 0 3
EDUARDO LILLO PARDO NP 0 15 3 NP 0 3
RENE LUNA ARCE NP 0 37 3 NP 0 3
EDUARDO MALDONADO NP 0 16 3 NP 0 3
francisco marilaf valencia NP 0 36 3 NP 0 3
Gianfranco Nardiello Cartasegna NP 0 26 3 NP 0 3
Sergio orellana Cuevas NP 0 18 3 NP 0 3
Nicolas Prieto Araya NP 0 34 3 NP 0 3
FABIAN QUINTANILLA RODRIGUEZ NP 0 29 3 NP 0 3
FERNANDO ROBLES LLANOS NP 0 20 3 NP 0 3
fredy romero morales NP 0 21 3 NP 0 3
Julio Alexis Tapia Espindola NP 0 33 3 NP 0 3
ENZO VARGAS JIMENEZ NP 0 25 3 NP 0 3

* NP: No Participó

Resultados – Lagunillas

(Cualquier error, por favor informar a contacto@mountainbike.cl)

Categoría Lugar General Lugar Categoria Tiempo Nombre
Open Varones 1 1 112 1:06:41 GONZALO ARAVENA
Open Varones 2 2 100 1:09:59 PATOI CAMPBELL
Open Varones 3 3 126 1:12:51 GUSTAVO CATALAN
Open Varones 5 4 1111 1:15:17 SEBASTIAN MIRANDA
Open Varones 6 5 114 1:15:57 FRANCISCO VALENZUELA
Open Varones 10 6 1114 1:20:33 RICARDO HAZBUN
Open Varones 11 7 118 1:20:39 VICTOR POHL
Open Varones 14 8 116 1:23:39 JUAN GUTIERREZ
Open Varones 15 9 119 1:24:41 JUAN PABLO INOSTROZA
Open Varones 22 10 111 1:32:29 MANUEL ALEJANDRO   VILCHES
Open Varones 23 11 125 1:33:26 LEONARDO ANTUNEZ
Open Varones 32 12 124 1:41:04 NICOLAS SAN MARTIN
Open Varones 39 13 121 1:45:38 CRISTIAN VILLANUEVA
Open Damas 28 1 311 1:36:08 EVELYN MUÑOZ
Open Damas 38 2 315 1:45:29 CATHERINNE PEÑAN
Open Damas 40 3 313 1:46:06 FRANCESCA PERICCHIOLI
Open Damas 59 4 312 2:31:00 ESTEFANIA VIELMAS
Open Damas 63 5 314 2:41:28 LAURIA CORIA
Master C Varones 43 1 1113 1:47:45 ENRIQUE ROMERO
Master C   Varones 47 2 1115 2:00:11 SERGIO PEREZ
Master C   Varones 67 3 1116 2:52:05 HUMBERTO PARODI
Master B2 24 1 713 1:34:05 ROBERTO CARRION
Master B2 36 2 721 1:43:30 DANIEL DEL RIO
Master B2 41 3 716 1:47:08 GERARDO VALDEVENITO
Master B2 56 4 712 2:25:02 PAUL RHODES
Master B2 66 5 711 2:51:51 FRANCISCO GRANDON
Master B1 34 1 611 1:41:22 RODRIGO RIVERA
Master B1 51 2 616 2:00:15 CESAR LOBOS
Master B1 54 3 614 2:14:30 JUAN MANUEL TORRES
Master B1 55 4 615 2:14:31 HUMBERTO MONSALVES
Master B1 64 5 613 2:47:50 CRISTIAN PEREZ
Master B Damas 52 1 913 2:04:37 VERONICA LEIVA
Master B Damas 53 2 914 2:09:29 PAULINA QUEZADA
Master B Damas 69 3 912 3:06:34 NENA MEMA
Master B Damas 70 4 911 3:09:16 ANA OLMOS
Master A2 12 1 511 1:20:42 CARL    ANTOINE
Master A2 19 2 527 1:28:09 CRISTIAN SAAVEDRA
Master A2 31 3 513 1:40:20 JOSE ALBERTO CASTILLO
Master A2 33 4 515 1:41:18 ALEXIS TORREALBA
Master A2 37 5 518 1:45:25 OMAR CERDA
Master A2 48 6 516 2:01:56 JOSE LUIS ESPINOZA
Master A2 50 7 519 2:03:11 SEBASTIAN ILKOVICS
Master A2 60 8 514 2:32:28 ROBERTO PEREZ
Master A2 61 9 524 2:33:37 BORIS TUREO
Master A2 62 10 526 2:37:29 ALEX FIGUEROA
Master A2 65 11 522 2:48:48 CHRISTIAN CORDOVA
Master A1 4 1 422 1:14:01 CARLOS CONTRERAS
Master A1 7 2 429 1:16:51 JOSE PABLO RAMIREZ
Master A1 8 3 436 1:17:31 PABLO SOLIS
Master A1 9 4 433 1:18:33 BENJAMIN MOYA
Master A1 13 5 426 1:21:18 CRISTIAN ZARALLO
Master A1 16 6 421 1:25:45 JOSE ANIBAL RAMIREZ
Master A1 17 7 427 1:27:00 SERGIO SOTO
Master A1 18 8 437 1:27:20 DAVID NAVARRETE
Master A1 20 9 412 1:28:31 NICOLAS GIAMMARINO
Master A1 25 10 411 1:34:23 FRANCISCO MONTENARES
Master A1 26 11 423 1:34:46 ANDRES DIAZ
Master A1 27 12 416 1:35:16 BENANCIO HERRERA
Master A1 29 13 414 1:37:15 JORGE VIELMAS
Master A1 30 14 413 1:39:38 JOSE RUIZ ROJAS
Master A1 42 15 431 1:47:11 PABLO TOBAR
Master A1 44 16 419 1:48:51 MATIAS TOMIC
Master A1 45 17 417 1:49:22 JORGE RETAMAL
Master A1 68 18 424 2:52:15 ALBERTO ROMO
Master A Damas 21 1 811 1:31:29 GABRIELA VARGAS
Master A Damas 58 2 814 2:26:52 SILVANA FUENTES SOLAR
Master A Damas 71 3 812 3:09:16 MIRIAM JIMENEZ
JUNIOR 35 1 001 1:41:35 ARIEL VALDEVENITO
JUNIOR 46 2 003 1:58:57 JUAN CARLOS ORELLANA
JUNIOR 49 3 004 2:03:00 MATI MONSALVES
JUNIOR 57 4 002 2:26:32 CRISTOBAL GRANDON